2000.ua

Генеральная прокуратура опровергает информацию том, что мужчина, которого задержали за стрельбу по фонарям на проспекте Лобановского (Краснозвездном) в Киеве, является прокурором.

Читайте такжеВ Луцке приняли присягу 165 патрульных полицейских (фото, видео)

Об этом заявил помощник генерального прокурора Владислав Куценко, пишет "112 Украина".

Видео дня

"Я сразу хочу сообщить, что Генеральная прокуратура опровергает информацию, распространенную рядом СМИ о том, что задержанный, а именно Рябинин Петр Валерьевич, является прокурором Генеральной прокуратуры Украины. Кроме того, сообщаем, что, согласно базе персональных данных департамента кадровой работы ГПУ, указанный гражданин не является и никогда не был ни сотрудником ГПУ, ни прокурором любого другого органа прокуратуры. Что касается удостоверения, которое было у него изъято, то сообщаем, что департамент кадровой работы указанное удостоверение никогда не изготавливал и никому не выдавал. Есть основания утверждать, что человек использовал поддельное удостоверение", – сказал Куценко.

Он отметил, что пока не известно, из чего стрелял задержанный.

Напомним, сегодня в Киеве задержали мужчину, который стрелял по фонарям на проспекте Лобановского, сообщалось, что у него при себе было удостоверение сотрудника ГПУ.