
В Житомирской области в связи с превышением уровня заболеваемости ОРВИ введен карантин в учебных заведениях 4 районов и 2 городов / kaboompics.com
Об этом сегодня сообщается на сайте Житомирской облгосадминистрации.
Как отмечается в сообщении, по информации управления образования и науки ОГА, в связи с превышением порогового уровня заболеваемости ОРВИ приостановлена учеба в 38-ми учреждениях Овручского района; в 29-ти – Бердичевского; 22-х – Малинского; 29 – Радомышльского, а также в 11 учебных заведениях города Новоград-Волынский и в 14 – города Бердичева.
Читайте такжеВ Киеве от пандемического гриппа умерли 4 человека, еще 4 находятся в реанимации
Кроме того, в Попельнянском районе и Житомире ученики не посещают снятия из-за каникул.
За последние сутки в области зарегистрировано 2 тыс.777 человек, которые заболели ОРВИ, из которых: 1178 – дети; 11 – беременные и роженицы.
По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Житомирской области, эпидемиологический порог заболеваемости не превышен (составляет 30,2 %).
С начала эпидсезона (с октября 2015 года) в области с симптомами ОРВИ зарегистрировано 77 тыс.408 человек, из которых 53 тыс. 616 детей.
Как сообщал УНИАН, 14 января в внешкольных заведениях Житомира с целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ введен карантин.
Ранее в Бердичеве зафиксирован смертельный случай, вызванный заболеванием свиным гриппом.