Иллюстрация REUTERS

Новый Кабинет министров Украины должен возглавить не политик, а технократ, опытный юрист, экономист или финансист, заявил известный журналист и телеведущий Евгений Киселев.

Читайте такжеПоявился свежий рейтинг партий перед выборами: поддержка "Слуги народа" достигает 50%, партия Вакарчука проходит в Раду

"Я не верю в то, что премьером при президенте Зеленском может стать Бойко или Тимошенко. Для Зеленского и его партии призыв политиков из прошлого был бы слишком большим отступлением от заявленных ими принципов и ценностей. Хотя я предвижу, что буквально через несколько дней, когда мы узнаем результаты выборов, может возникнуть ситуация, когда единственным возможным партнером по коалиции для "Слуги народа" окажется "Батькивщина", - подчеркнул он во время чата в издании "Главред".

Видео дня

Журналист подчеркнул, что в этом случае предстоят очень серьезные переговоры, целью которых будет добиться того, чтобы кресло премьер-министра не досталось Тимошенко.

"Потому что, повторяю, для Зеленского и его партии, на мой взгляд, премьерство Тимошенко – это политическое самоубийство", - добавил Киселев.

Напомним, ранее у Зеленского рассказали, с кем возможна коалиция "Слуги народа" в Раде.