Концерты должны были пройти 14 февраля, в День Святого Валентина / фото УНИАН

Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский отменил концерты в Виннице, так как в "Доме офицеров" отказали в аренде концертного зала из-за того, что он баллотируется в президенты.

Соответствующее видео шоумен вместе со своей командой опубликовал на странице в Facebook.

Читайте такжеЗеленский становится единоличным лидером в рейтингах с большим отрывом - политолог

По его словам, 14 февраля, в День Святого Валентина, команда "Квартал-95" планировала провести два концерта в Виннице, но в последний момент отменила концерты.

Зеленский и его коллеги утверждают, что концерты должны были состояться в зале "Дома офицеров", который подчинен Министерству обороны Украины. Но проведение концерта запретили, поскольку Зеленский является кандидатом в президенты.

"Вот такая отмазка. Случайно вот так в Виннице это произошло", - сказал шоумен.

"Но что хочу сказать, и мы будем откровенны - мы обязательно к вам приедем, изменим зал, изменим дату и будем у вас в гостях", - заявил Зеленский.

Как пояснила ТСН представитель винницкого "Дома офицеров" Наталья Колодяжна, согласно закону Украины, отдельным кандидатам на пост президента Украины или их представителям запрещено посещение воинских частей и формирований, к которым относится и "Дом офицеров".

"Поскольку 60-й "Дом офицеров" является структурой Министерства обороны, в знак соблюдения закона концерт было предложено перенести на другую площадку в городе Виннице", - пояснила она.

В то же время лидер партии "Слуга народа", профессиональный юрист Иван Баканов отмечает, что Дом офицеров не является воинской частью – и это можно проверить в государственном реестре. Поэтому пребывание Зеленского там вполне законно.

Как сообщал УНИАН, во Львове в пятницу, 8 февраля, с ссорой и давкой пытались сорвать благотворительное выступление шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского и "95 квартала".