В аэропорту «Борисполь» введены дополнительные меры безопасности, направленные на предупреждение скопления большого количества людей в аэровокзальных комплексах, на привокзальных площадях аэропорта.

Об этом УНИАН сообщили в аэропорту.

Согласно сообщению, для этого привлечены дополнительные подразделения линейного отдела внутренних дел, который осуществляет свою деятельность на территории аэропорта, задействованы подразделения «Беркут» для обеспечения общественного порядка.

Видео дня

Доступ на территорию терминалов и привокзальных площадей ограничен.

Кинологической службой комплекса авиационной безопасности аэропорта осуществляется дополнительное патрулирование привокзальных площадей и терминалов. Усилены меры безопасности в пунктах контроля за авиационной безопасностью.

В аэропорту, учитывая введение дополнительных мер безопасности, просят пассажиров проявлять бдительность и сообщать о подозрительном багаже, особенно а таком, который оставлен без присмотра.

«Будьте внимательны, не принимайте от посторонних людей их вещи на временное хранение. По всем вопросам, касающимся обеспечения общественного порядка, просим обращаться к сотрудникам аэропорта и представителям правоохранительных органов, находящихся на его территории», - отмечается в сообщении "Борисполя".

Как сообщал УНИАН, 24 января в московском аэропорту «Домодедово» прогремел взрыв. По последним данным, в результате взрыва погибли 35 человек, 168 получили ранения.

По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник.