На меткомбинате имени Ильича группы "Метинвест" на завершающую стадию вышел проект по строительству аспирационных установок доменной печи №5. 

Этот объект планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года. Стоимость проекта оценивается более чем в 20 млн дол.

Видео дня

Так, на данный момент завершены основные строительно-монтажные работы проекта, проводятся испытания регуляции режимов работы установок, выполняются работы по благоустройству строительных площадок.

Читайте такжеНа "Азовстали" внедряют новый экологический проект для уменьшения выбросовК моменту ввода объекта в эксплуатацию запыленность отходящих газов от помещений доменной печи №5 не превысит 20 мг на куб. метр. Это соответствует установленным нормам, действующим на территории Украины.

"Группа "Метинвест" выполняет взятые на себя обязательства по модернизации промышленного оборудования и газоочистных установок. Реализация проекта по реконструкции пятой доменной печи идет по утвержденному графику", - отметил начальник отдела охраны окружающей среды меткомбината имени Ильича Владимир Колодочка.