14-16 мая по приглашению швейцарской стороны Президент Украины Виктор Ющенко посетит с официальным визитом Швейцарскую Конфедерацию. Планируется, что в рамках визита состоятся встречи и переговоры Президента Украины с Президентом Швейцарской Конфедерации, вице-президентом-министром экономики, председателем Верхней Палаты Парламента, вице-президентом Совета правления Швейцарского национального банка. В.Ющенко также примет участие в работе Швейцарского экономического форума и встретится с представителями деловых кругов Швейцарии.

* * *

Профсоюз работников газовых хозяйств Украины проведет второй этап Всеукраинской акции протеста: пикетирование дома Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и митинг возле Кабинета Министров.

Видео дня

* * *

Возле Верховной Рады представители Ассоциации фермеров и частных землевладельцев совместно с Союзом обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов проведут акцию с требованиями -  принять проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов” и не допустить террор против фермерских хозяйств со стороны прокуратуры.

* * *

Научно-практическая конференция на тему: «Энерго- и ресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве - основное направление снижения стоимости и повышения качества услуг», в рамках ХІ международной выставки «Аква-терм Киев 2009». Организатор - Минжилкоммунхоз. Откроет конференцию министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

* * *

Состоится Съезд предпринимателей Киева и представителей действующей городской власти. В программе: заключительное рассмотрение рабочих проектов, контролирующих деятельность МАФов в Киеве и утверждение единого проекта решения КГГ «О размещении временных сооружений и МАФов для осуществления предпринимательской деятельности Киева».

* * *

Пресс-конференция  вице-премьер-министра Ивана Васюника и президента Федерации футбола Григория Суркиса по итогам заседания Наблюдательного совета УЕФА в Нёни (8 мая) и Исполкома Европейского футбольного союза в Бухаресте (12-13 мая), определившие принимающие города Евро-2012.

* * * 

Состоится открытие ІІ Международного фестиваля дизайна и рекламы “Молодые дизайнеры навстречу ЕВРО-2012”. Организатор - Киевский Национальный университет культуры и искусств.

* * *

Состоится встреча президента УСПП Анатолия Кинаха с министром экономики и коммуникации Эстонской Республики Юханом Партсом. Будут обсуждаться вопросы наращивания объемов двустороннего товарооборота между Украиной и Эстонией, производственной кооперации, сотрудничества в отраслях транзита и энергетики и т.п..

* * *

В морском торговом порту «Южный» состоится презентация Плана развития государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный». В мероприятии примут участие представители Минтрассвязи.

* * *

Состоится совместная пресс-конференция руководства Фонда государственного имущества Украины и ОАО “Арселор Миттал Кривой Рог” по вопросам реализации Меморандума взаимопонимания между КМУ и предприятиями горно-металлургического комплекса, принятого10 ноября 2008.

* * *

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский примет участие в Конференции участников Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины. Будут рассматриваться вопросы о работе президента и совета АСМАП Украины за 2008 год.

* * *

 

Полный вариант выпуска "УНИАН-Анонс" распространяется по подписке. Отдел маркетинга - т. (044) 220-11-98.