Хозяйственный суд Донецкой области возбудил дело о банкротстве ОАО «Силур» (Харцызск) по иску Государственной налоговой инспекции Харцызска. Об этом сказано в определении суда от 12 мая по делу № 42/45б, копией которого располагает УНИАН.

Суд ввел процедуру распоряжения имуществом должника сроком на 6 месяцев. Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Сергей Коваленко.

Суд запретил должностным лицам «Силура» и владельцу имущества заключать соглашения об отчуждении основных средств (ценных бумаг) без согласия арбитражного управляющего. Владельцу имущества также запрещено совершать действия по ликвидации или реорганизации предприятия..

Видео дня

Справка УНИАН. ОАО «Силур» - крупнейший в Европе производитель стальных канатов и проволоки для различных отраслей промышленности, стабилизированной арматурной проволоки и стабилизированных арматурных канатов, металлической сетки, фибры и др. метизов. Завод, как Харцызский сталепроволочно-канатный, основан в 1949 году.

В составе завода основные и вспомогательные цеха сталепроволочного и канатного производства, цех металлической сетки и обслуживающая инфраструктура.

Продукция завода экспортируется более чем в 30 стран мира.