В России компания General Electric работает с начала 1920-х годов / Иллюстрация REUTERS

Крупнейший в мире производитель многих видов техники компания General Electric уходит из РФ, но продолжит предоставлять необходимое медицинское оборудование и поддержку существующих энергетических услуг в регионе.

Об этом сообщает Reuters.

"General Electric во вторник заявила, что приостанавливает деятельность в России, за исключением предоставления необходимого медицинского оборудования и поддержки существующих энергетических услуг в регионе",- говорится в сообщении.

Видео дня

В России компания General Electric работает с начала 1920-х годов, она участвует в решении ключевых инфраструктурных задач в энергетике, авиастроении и здравоохранении.

Отмечается, что в РФ и странах СНГ работают более 1000 сотрудников General Electric.

General Electric - американская многоотраслевая корпорация, крупнейший в мире производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, изготавливает также осветительную технику, пластмассы и герметики.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.