REUTERS

Офис по продвижению экспорта, созданный на базе соответствующей проектной команды Министерства экономического развития и торговли, начал свою работу, сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВ Украине вырос дефицит внешней торговли: импорт товаров превысил экспорт на $1,8 миллиарда

«Работа только начинается – премьер-министр Владимир Гройсман объявил об официальном запуске Офиса по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины! Наши усилия последних девяти месяцев получили мегаподдержку. Девять месяцев – символический срок, во время которого нас поддерживало очень много людей, и больше всего в последнее время Степан Кубив (глава Минэкономразвития – УНИАН)», – написала она.

Видео дня

По словам Микольской, Офис будет заниматься проведением бизнес-форумов, создавать позитивные месседжи про Украину за границей, разрабатывать имидживые, промоутерские и информационные материалы и прочее.

Как сообщал УНИАН, Министерство экономического развития и торговли Украины согласовало с Министерством финансов создание экспортно-кредитного агентства для страхования рисков и профилирования государственного “Укрэксимбанка” на поддержку экспортеров.

Минэкономразвития намерено в ближайшее время при помощи консалтинговой компании PwC подготовить законопроект о создании экспортно-кредитного агентства.