Грантовое финансирование от фонда позволит городу установить индивидуальные тепловые пункты / фото УНИАН Владимир Гонтар

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит Кривому Рогу кредит на 31,6 млн евро на реконструкцию системы теплоснабжения, говорится в сообщении банка.

Согласно сообщению, город также получит грант в размере 6,4 млн евро от фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (E5P).

Читайте также«Укртрансгаз» не может использовать кредит от европейских банков и просит уменьшить сумму займа в два раза

Видео дня

Сообщается, что грантовое финансирование позволит городу установить индивидуальные тепловые пункты, ввести современную систему мониторинга и контроля в 376 общественных зданиях, среди которых - школы, детские сады и больницы. Это поможет повысить эффективность распределения и производства тепловой энергии, сократить выбросы CO2 и достичь экономии энергии.

Европейский инвестиционный банк

Европейский инвестиционный банк - кредитное учреждение Европейского Союза для финансирования в форме долгосрочных кредитов и единственный банк, принадлежащий и представляющий интересы государств - членов ЕС.

Банк является крупнейшим в мире международным заемщиком и кредитором по объемам, предоставляет финансирование и экспертизу для надежных и стабильных инвестиционных проектов, способствующих достижению целей политики ЕС.

Отопительный сезон в Украине

По состоянию на 16 октября 2020 года в некоторых городах Украины уже начали запуск отопления.