ZN.UA

Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.

«Милиция Киева взяла под охрану помещение "Уктранснафты». Конфликт менеджеров, депутатов исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений", - написал Аваков.

В то же время, источник в «Укртранснафте» заявил УНИАН, что кабинет Лазорко опечатали.

«Кабинет Александра Лазорко также опечатан», - сказал источник, уточнив, что это даст возможность урегулировать ситуацию и предотвратить вооруженный захват компании.

Напомним, вчера вечером контроль над административными зданиями «Укртранснафты» пыталась получить частная охранная компания «Варта», представители которой, прибыв к офису компании, начали захват здания.

Читайте такжеЗа атакой на «Укртранснафту» кроется попытка отобрать прибыль компании – Лазорко

Как сообщал УНИАН 19 марта наблюдательный совет компании отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты".

Решение о смене руководства «Укртранснафты» могло быть инспирировано министром энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишиным, которого депутаты Верховной Рады Украины обвиняют в предательстве национальных интересов и по факту заключения контрактов по импорту электроэнергии из Российской Федерации и на поставку электричества в Крым.

При экс-президенте Викторе Януковиче также были попытки снятия Александра Лазорко с должности главы «Укртранснафты»  однако из-за репутационных потерь и отсутствия замечаний вопрос отставки Лазорко не поднимался.