Владимир Гройсман / REUTERS

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что для него фамилия главы правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" не имеет первостепенного значения, поскольку важным является выполнение менеджером его функциональных обязанностей.

Читайте такжеКабмин продлит контракт с главой "Нафтогаза" Коболевым еще на год

Об этом он сказал на заседании правительства в среду, после того, как фракция "Радикальной партии", требовавшая не продлевать контракт с Андреем Коболевым, разблокировала работу Кабмина.

Видео дня

Гройсман при этом подчеркнул, что наблюдательный совет "Нафтогаза" принял во внимание условия правительства для продления контракта с Коболевым на год.

"Они (набсовет – УНИАН) полностью пошли на решение, которое мы от них требовали. Для вас интересна фамилия, а для меня фамилия не интересна. Меня интересуют три технических задания. И кто будет достигать их – для меня не имеет значения", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров сегодня планирует продлить контракт с главой "Нафтогаза" Коболевым на год, о чем заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман. Через полчаса после начала заседания правительства лидер "Радикальной партии Украины" Олег Ляшко вместе с группой народных депутатов ворвался в зал, потребовав не принимать это решение.