Фото УНИАН

За 5 месяцев 2017 года в развитие агропромышленного комплекса Житомирской области поступило 325,2 млн грн инвестиционных средств, что на 43,5% больше, чем за аналогичнй период прошлого года.

Об этом сообщает управление агропромышленного развития Житомирской ОГА.

Читайте такжеВ Житомире находится делегация китайских инвесторов, заинтересованных в инвестировании в сферу АПК и развитие аэропорта

Видео дня

«По предварительным данным мониторинга, за январь-май 2017 года в развитие агропромышленного комплекса Житомирской области было привлечено 325,2 млн грн инвестиционных средств, что на 98,5 млн грн больше, чем в прошлом году за этот период», – говорится в сообщении.

Сельскохозяйственные предприятия привлекли 322,7 млн грн инвестиций. В том числе – на приобретение техники и технологического оборудования – 262,3 млн грн, на строительство и реконструкцию производственных объектов – 42,8 млн грн, на формирование основного стада – 2,7 млн грн, на другие нужды – 14,8 млн грн.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Житомирщины за пять месяцев этого года в развитие отрасли привлекли 2,6 млн грн инвестиционных средств.