В Луцке бездомные захватили МАФ и цепляются к водителям / фото konkurent.ua

В городе Луцк бездомные поселились в парковочной будке возле паба "Оболонь - Кораблик" и требуют у водителей деньги за парковку.

Об этом сообщает местное ИА "Конкурент", ссылаясь на одного из водителей. По словам автолюбителя, жители будки требовали у него деньги за парковку авто. Инцидент произошел несколько дней назад.

Как выяснили журналисты, это не единичный случай. Ранее местные жаловались на антисанитарию и шум, которую создают люди, самовольно поселившиеся в заброшенной парковочной будке возле паба.

Видео дня

Местным властям известно о проблеме. 29 июля на заседании Бюджетной комиссии Луцксовета о ситуации говорил депутат Тарас Шкитер. Он рассказал, что к нему с жалобами обратились местные жители и предложил департаменту муниципальной стражи разобраться с этим вопросом.

Представители администрации "Кораблика" рассказали журналистам, что сначала в заброшенной будке поселилась бездомная женщина старшего возраста. В дальнейшем вокруг нее сплотилась группа мужчин без постоянного места жительства. Новые обитатели будки злоупотребляют алкоголем.

Читайте такжеВ Швеции задержали бездомного с $750 тысячами, который попрошайничал на вокзале

Бездомные убеждали журналистов, что являются сотрудниками паба, однако администрация это опровергла. Там пояснили, что ранее давали одному из мужчин деньги за уборку территории. Но это не дает ему права жить в будке.

Вас также могут заинтересовать новости