Летом Гроси часто устраивает вечеринки и обеды у себя дома / фото ua.depositphotos.com

Писатель Мередит Уилшир рассказала о своей 91-летней бабушке, которая до сих пор путешествует по миру и активно занимается садоводством, что считает своим особенным секретом долголетия, пишет Business Insider.

"Когда я рассказываю людям о своей бабушке и ее интересе к жизни, это всегда воспринимается с удивлением, шоком и трепетом. Она путешествует, занимается садоводством, ведет насыщенный образ жизни и не показывает никаких признаков замедления. Она всегда заводит новых друзей и много разговаривает по телефону", - отметила автор.

По ее словам, 91-летняя бабушка, которую в семье с любовью называют Гроси, может часами разговаривать по телефону со знакомыми или с первыми встречными на кассе, в аэропорту и так далее.

Видео дня

"Один из секретов ее долголетия - это связи. Она всегда получает новый опыт, заводит новых друзей и рассказывает новые истории. Она любит принимать людей и относится ко всем с добротой", - отметила Мередит.

Летом Гроси часто устраивает вечеринки и обеды у себя дома, и к ней постоянно кто-то приходит. Она всегда в хорошем настроении, любит работать в саду и кормить птиц.

"Я никогда не слышала, чтобы она сказала кому-нибудь плохое слово; она относится ко всем, с кем общается, с добротой, уважением и юмором", - рассказала писатель.

Гроси часто путешествует как внутри страны, так и за рубежом. Совсем недавно они отмечали ее 91-й день рождения в Лас-Вегасе.

"Обычно она находится в движении, расширяет свой кругозор и постоянно получает новый опыт. Когда мы путешествуем вместе, я вижу, сколько друзей она заводит по пути… Я смотрю на свою бабушку как на источник вдохновения, чтобы оставаться на связи со старыми и новыми друзьями… За ней интересно наблюдать, она всегда стремится узнать что-то новое, встретить нового друга или получить новые впечатления от путешествия", - добавила Уилшир.

Напомним, ранее гастроэнтеролог назвал 8 самых полезных продуктов для общего здоровья и долголетия.

Вас также могут заинтересовать новости: