В Тернополе водитель демонстраливно пил пиво перед копами / фото stopalcolife.ru

В Тернополе водитель, которого остановили полицейские, начал демонстративно пить пиво. Как сообщили УНИАН в патрульной полиции Тернополя, инцидент произошел вчера на ул. Протасевича, где инспекторы остановили автомобиль Volkswagen Transporter за движение с неисправными внешними световыми приборами.

Во время проверки документов патрульные выяснили, что у мужчины нет водительских прав.

Читайте такжеСпасался от жары: в Тернополе мужчина устроил заплыв в луже

Видео дня

Водитель пояснил, что сел за руль, потому что владелец авто попросил отвезти его девушку домой, ведь сам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время разговора с полицейскими 22-летний мужчина вдруг взял бутылку пива и начал пить.

Тест на опьянение показал 0,92 промилле алкоголя в его крови, что является превышением допустимой нормы.

Читайте такжеВ российской глубинке пьяный мужчина без прав угнал машину ради поездки на похороны кота

На водителя патрульные составили админпротокол по ч. 4 ст. 130 КУоАП (употребление водителем транспортного средства алкоголя после того, как транспортное средство было остановлено по требованию полицейского) и вынесли принятое админпостановление по ч. 2 ст. 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

На владельца автомобиля инспекторы патрульной полиции выписали постановление по ч. 2 ст. 126 КУоАП  (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством).

В полиции напомнили, что штраф за езду в нетрезвом состоянии предусматривается штраф в размере 20,4 тыс. грн или административный арест на срок 15 суток с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Ответственность остановленного водителя определит суд.

Как сообщал УНИАН, ранее в Сумах пьяный водитель пел патрульным под гитару, пока они оформляли протокол.