В Крыму перевернулась фура с 20 тоннами древесины, водитель оказался зажат в разбитом грузовике, для спасения его жизни бойцам МЧС понадобилось около восьми часов, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

Авария произошла сегодня ночью на трассе в Ялту.  Фурой «Рено» управлял 24-летний житель Ровенской области. По предварительной версии, ДТП случилось из-за неопытности шофера. «Он превысил допустимую скорость движения на опасном участке трассы. Попытки остановить грузовик не увенчались успехом. Тормоза у «Рено» отказали на повороте, где довольно часто случаются аварии, фуру стало заносить, и водитель потерял управление», - говорится в пресс-релизе.

Фура перевернулась на водительскую сторону, потянув за собой прицеп, часть груза высыпалась из машины и скатилась с крутого склона. Остановкой для грузовика стала опора троллейбусной линии, в которую влетело транспортное средство. Кабину водителя раздавило. Шофер остался жив, но его ноги зажало конструкциями кабины.

Видео дня

«Более восьми часов понадобилось спасателям МЧС, чтобы освободить пострадавшего, который оказался «в плену» у деформированных конструкций фуры. Бойцы МЧС проводили деблокирование с особой осторожностью. На протяжении всего времени, пока проводились спасательные работы, рядом с водителем находилась группа медиков, которые оказывали ему первую медицинскую помощь: кололи обезболивающие препараты, останавливали кровотечение, а также поили горячим чаем», - говорится в пресс-релизе.

В тяжелом состоянии мужчина доставлен в больницу.