Как заявили УНИАН в Отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области, водитель автомобиля ВАЗ-21063 в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным милиции, во время служебного расследования было установлено, что трое жителей Красноградского района после совместного употребления спиртных напитков выехали на автомобиле ВАЗ-21063 с одного из сел в Красноград.

На 107 км автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта водитель легкового авто не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в служебный автомобиль Hyundai Tucson специального подразделения Службы инкассации Управления государственной службы охраны, который выполнял служебное задание по сопровождению уполномоченных лиц одного из банков Харькова, осуществляя инкассацию денежных средств этого банка.

Видео дня

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-21063 погиб на месте, один из пассажиров скрылся из места происшествия, его место нахождения устанавливается. Второй пассажир получил незначительные телесные повреждения. По результатам медицинского обследования, содержание алкоголя в его крови составило 2,3 промилле.

Также телесные повреждения получил вольнонаемный водитель автомобиля УГСО (сейчас решается вопрос о его госпитализации) и младший инспектор сопровождения, старший прапорщик милиции, который в настоящее время находится в больнице.