Во Львове пикетировали „Сбербанк России”

Как передает корреспондент УНИАН, на акцию собралось около двух десятков человек. По словам присутствующих, большинство людей не пришли на акцию, потому что не не верят в возможность получить компенсацию. Участники акции скандировали «Москали, отдайте наши деньги!» и «Сбербанк России”! Верни 1 триллион долларов!», а также держали плакаты с надписями аналогичного содержания.

Один из организаторов акции пикетирования, заместитель председателя Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец, отметил, что речь идет о возвращении 1 трлн дол.

Во время выступления Р.Новоженец заявил, что «Сбербанк России» „является наследником советского Сбербанка, и использует украденные у украинцев деньги. Если учитывать то, что вклады в Сбербанк делались под проценты, и сделать индексацию, то украинцы могут требовать от российского банка аж 1 трлн дол. Речь идет о 25 государственных бюджетах Украины, или же 150 годах бесплатной поставки российского газа в Украину”.

Видео дня

Участники пикетирования призывали львовян и украинцев саботировать «Сбербанк России», и бороться за свои утраченные сбережения в судах.