23 мая в Киеве в Национальном  музее имени Траса Шевченко (бульвар  Т.Шевченко,12) состоится Второй ежегодный  фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL.

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL - это масштабное мероприятие проекта OUTLOOK, который ежегодно проходит в Украине. Фестиваль проводится при поддержке 25-ти дипломатических миссий и посольств иностранных государств в Украине, Киевского городского главы Виталия Кличко, а также при содействии Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств. Свое участие в церемонии открытия фестиваля подтвердили 22 Чрезвычайных и Полномочных посла.

Видео дня

В рамках мероприятия посетители смогут ближе познакомиться с культурными особенностями народов мира: Аргентины, Бразилии, США, Турции, Гавайев, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Индонезии, Болгарии, Туркменистана, Мексики, Ирака, Палестины, Ливана, Пакистана, Кувейта, Судана, Казахстана, стран Африканского континента.

Всех гостей праздника ждет увлекательная и захватывающая программа! На фестивале Вы сможете зайти на огонек к гостеприимным узбекам, сделать красочное фото на парижском Монмартре или же узнать, как жили коренные жители США. Развлекать посетителей будет трогательный мим, французский художник, а заглянув в уголок Дании, Вы получите на память силуэт, кропотливо созданный "настоящим" Андерсеном.

Каждый без исключения не только полюбуется выставкой нарядов и зажигательными танцами, но и научится традиционным ремеслам народов мира, а именно: турецкому эбру, пакистанскому мехенди, арабскому макияжу, среднеазиатскому валянию из шерсти, белорусскому соломкоплетению и многим другим!

Аутентичных локаций с выставками предметов быта, текстиля и товаров домашнего обихода, ярких фотозон, где за считанные минуты вы почувствуете себя представителем другого народа, интересных атракций хватит на всех!

Также все гурманы смогут побаловать себя экзотическими лакомствами и приобрести на память сувениры из разных уголков мира.

За один день Вы совершите путешествие в более чем 30 стран! 

Ждем Вас! Почувствуйте мир с нами!

Цель фестиваля - установление дружественных отношений и налаживание культурных связей между государствами. Фестиваль является важным культурно-художественным мероприятием, поскольку имеет не только развлекательный характер, но и выполняет функцию воспитания у молодых людей уважения к другим народам.

Программа фестиваля:

12-50 Встреча почетных гостей, глав дипломатических миссий, СМИ.

13-00 Церемония открытия OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2015:

Приглашение на сцену Чрезвычайных и Полномочных послов для совместного перерезания красной ленты (выступление организатора фестиваля, главного редактора theoutlook.com.ua Дарьи Карякиной, выступление представителя государственных структур, выступление представителя дипломатического корпуса Украины (на уровне Чрезвычайного и Полномочного Посла), торжественное разрезание торта с логотипом фестиваля).

13-20 Начало концертной программы, работают все зоны фестиваля.

13-20 - 13-40 Время интервью для СМИ.

13-40 - 14-30 Праздничный фуршет (по VIP-приглашению для Чрезвычайных и Полномочных послов и представителей государственных органов)

13-00 - 18-00 Во всех 3-х залах идут все активности Фестиваля (непрерывная концертная программа, работают все зоны мастер-классов и презентации стран, зона кухонь народов мира).

Время работы фестиваля: 13.30 – 18.00

Стоимость входного билета: 50 грн

Контакты для партнеров и аккредитации СМИ: 

Организатор фестиваля: компания «OUTLOOK Project»

Тел: +38044 502 72 25;  [image]  +38096 972 55 48

Электронная почта: mail@theoutlook.com.ua

***

THEOUTLOOK.COM.UA - это международное трехъязычное интернет-издание о мире и для мира, в котором публикуются материалы о культурных и социальных событиях разных уголков планеты, а также освещается дипломатическая жизнь в Украине. Наша команда создает текстовые публикации, видеосюжеты и фоторепортажи об особенностях культуры, неизвестных традициях и обычаях народов мира, туристических маршрутах, культурном достоянии человечества, национальных праздниках и фестивалях, которые происходят в разных уголках мира, о многообразии национальных кухонь, искусстве.

Наш проект является официальным партнером Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) и партнером ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» (ГДИП).