Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сведения по факту случившегося в ночь на 26 апреля внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а также - ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатыми веществами).

Как отметили в главке, предварительно установлено, что злоумышленник из реактивного противотанкового гранатомета (РПГ-26) совершил выстрел в помещение банка "Пивденный", расположенного по ул. Краснова 6-А. Повреждены металлические стойки секций и стеклянных панелей, а также лифтовая шахта финансового учреждения. Пострадавших нет.

Читайте такжеВ Одессе из гранатомета обстреляли здание банка

Видео дня

"В ходе осмотра места происшествия изъяты фрагменты металла. Кроме того, по ул. Краснова, между деревьями, обнаружен предмет, похожий на корпус реактивной противотанковой гранаты, который изъят с места происшествия. Все вещдоки направлены на экспертное исследование", - отметили в отделе.

Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Как сообщал УНИАН, в Одессе 25 апреля около 23.30 в шахте лифта административного здания банка "Пивденный", расположенного по улице Краснова, произошел взрыв.

Во время осмотра территории через дорогу, напротив здания банка - в кустах, полицейские обнаружили "РПГ-26", с которого были осуществлены выстрелы в здание. Главное отделение банка "Пивденный" в Одессе расположено в пятиэтажном здании – в жилом секторе, рядом с этим финансовым офисом – оживленная скоростная магистраль, соединяющая Киевский район города с историческим центром.