На референдум людей

Руководители коммунальных предприятий Донецкого горсовета пригнали людей голосовать на "референдум" сепаратистов.

Об этом сообщает сайт "Новости Донбасса".

В тоже время издание отмечает, что в Горловке ректор местного ВУЗа отказался открыть помещение для боевиков, чтобы те разместили там "избирательный участок".

Видео дня

Напомним, по информации "НД", по состоянию на 8.00 в Донецке не наблюдается избирательная активность, центральные и районные улицы пусты. Большинство школ Калининского, Буденновского, Ворошиловского районов закрыты. Возле здания ЦИК в Донецке дежурят «бойцы самообороны Донецкой народной республики», в руках у них автоматы.

Читайте такжеСША не признают результаты незаконного «референдума» на Донбассе

Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Донецке пророссийские сепаратисты штурмом захватили здание облгосадминистрации, требуя немедленного созыва внеочередной сессии облсовета и принятия депутатами решения о проведении в регионе референдума о присоединении к России.

7 апреля захватившие здание сепаратисты объявили о создании суверенного государства «Донецкая республика» и о намерении провести 11 мая референдум о статусе региона.

Официальный Киев настаивает, что "референдум", который планируют провести пророссийские сепаратисты 11 мая, нелегитимный.

Сегодня в Донецкой области незарегистрированная организация "Донецкая республика" проводит «референдум» по вопросу независимости так называемой "Донецкой народной республики".