Євген Перебийніс / mfa.gov.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Читайте такжеРоссия пока не будет вводить санкции против США и визовый режим с Украиной

"МИД уже разработал предложения, не буду говорить какие, но думаю, что в ближайшие дни они будут утверждены на заседании правительства и будут обнародованы', - сказал директор Департамента информполитики МИД Украины.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, после того, как РФ осуществила аннексию Крыма, 19 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что Украина введет визовый режим с Россией.

Парубий отметил, что Совет нацбезопасности и обороны поручил МИД проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. По его словам, уже в течение нескольких часов должен быть внедрен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.

20 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил мнение, что Украине не следует спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездок в Российскую Федерацию по заграничным паспортам.