REUTERS

Советник президента США по внешней политике Сьюзан Райс надеется, что Минские соглашения по конфликту на Донбассе будут выполнены до истечения президентских полномочий Барака Обамы. Об этом она рассказала в интервью Washington Post.

Читайте такжеСанкции против РФ должны действовать, пока Украина не вернет суверенитет над Донбассом и Крымом - Порошенко и Шульц

"Это может быть реализовано до завершения полномочий Администрации (Обамы), если РФ продемонстрирует политическую волю. Если россияне хотят решить этот вопрос, а у нас есть основания полагать, что они хотят, у нас будет время и ресурсы добиться этого", - сказала Райс.

Видео дня

"Мы уверены, что при достаточной решимости как со стороны России, так и со стороны Украины, у нас есть возможность решить эту ситуацию, имплементировать Минские договоренности за оставшееся время. И мы напряженно работаем над тем, чтобы выполнить свою часть в реализации этого плана. Произойдет ли это – я не знаю. Но это то, что мы можем и должны сделать", - добавила советник президента США.