Продан передала слова российского министра

Об этом сообщила народный депутат Украины (фракция «УДАР») Оксана Продан, которая присутствовала на ланче, сообщает пресс-служба "УДАРа".

"Россиянин убеждал в необходимости присоединения к структурам вокруг России, причем в качестве одного из аргументов под конец привел то, что Россия будет в Евросоюзе раньше, чем Украина”, - сказала О.Продан.

В сообщении партии напоминается, что от украинской власти на ланче выступали вице-премьер-министр Юрий Бойко и министр иностранных дел Леонид Кожара, от оппозиции – лидер «УДАРа» Виталий Кличко и председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, от России – А.Кудрин, а от ЕС – президент Центра глобальной экономики и геополитики международной бизнес-школы ESADE Хавьер Солана.

Видео дня

“Кличко говорил о том, о чем говорил и Солана, - о необходимости утверждения в Украине европейских ценностей, защиты прав граждан, создания условий для развития каждого человека, и подчеркнул, что первым шагом, который нужно для этого сделать уже в этом году, - подписать Соглашение об ассоциации из ЕС”, - отметила О.Продан.

По теме: Кожара: Не ставьте нас перед выбором - сало или борщ, мы - молодая голодная страна

На Украинском ланче были также обнародованы результаты голосования гостей относительно выбора внешнего вектора Украины, согласно которым 57% проголосовали за движение Украины в Европейский Союз.

Как сообщал УНИАН, 9-я Украинская ланч-конференция «Украина: Восток или Запад – ложная дилемма?» состоялась в Давосе 25 января.

Ланч был организован Фондом Виктора Пинчука и международной инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne в рамках Всемирного экономического форума.