Міліція

Как сообщили корреспонденту УНИАН в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, это произошло в субботу в Ленинском районе областного центра.

Сообщение о происшествии поступило в райотдел милиции от оператора «102». «В период с 9.00 до 13.00 по улице Полтавский шлях, 184 неизвестный облил неустановленным веществом автомобиль», - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, которая сразу прибывшая на место события, «на указанном автомобиле обнаружила следы вещества, вызвавшего внешние повреждения иномарки».

Видео дня

Этот факт должным образом зарегистрирован, изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Работники милиции опрашивают свидетелей для установления всех обстоятельств происшествия, сообщили в ОСО.

Как пишут местные СМИ, кислотой был облит автомобиль депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика. «Это произошло сегодня у Дома офицеров на Холодной Горе в Харькове, где депутаты горсовета Андрей Лесик и Виталий Саттаров проводили плановую встречу с харьковчанами, - пишет ІА «Status quo». - Главным свидетелем произошедшего стал парень, который ехал в трамвае и увидел, как какой-то мужчина в куртке и кепке обливает какой-то жидкостью из стеклянной бутылки автомобиль. Парень выскочил из трамвая и сообщил об увиденном охране Дома офицеров. В это время нарушитель убежал, оставив на месте преступления бутылку. Охрана, в свою очередь, сообщила о случившемся депутату Лесику».

А.Лесик - депутат Харьковского горсовета с 2010 года. Был членом партии «Сильная Украина». В сентябре 2011 заявил о выходе из этой партии. С 2009-го – президент благотворительного фонда «ФК Премьер».