В ДУСе обешают заработать на продаже дорогих ягод

 

Ни президент Украины, ни другие государственные служащие не будут есть малину по 627 грн., которую приобрело на открытом тендере Государственное предприятие «Гарант-сервис», утверждает его гендиректор Тамара Козиянчук.

В комментарии для СМИ чиновница заявляет, что закупки были осуществлены не за средства государственного бюджета, как ошибочно утверждают некоторые издания, а за оборотные средства предприятия. "Это означает, что приобретенный товар, в том числе малина, будет продана клиентам предприятия по еще большей цене. Эту малину используют, в основном, для кондитерских изделий, поэтому объем ее закупки относительно небольшой. Эту малину будут использовать на мероприятиях для иностранных дипломатов или на любых других мероприятиях для частных заказчиков предприятия", - заявила Козиянчук.

Видео дня

Гендиректор «Гарант-сервис» говорит, что предприятием были выбраны низкие ценовые предложения из всех имеющихся - и "если кто-то готов предложить более низкие цены - будем его с нетерпением ждать на следующем тендере".

Козиянчук призывает представителей СМИ не искажать информацию о результатах тендера, пользоваться официальными объяснениями и не придумывать "ложных заголовков, которые не соответствуют действительности".

Чиновница также утверждает, что предположение журналистов о закупке дорогих ягод для реализации в столовых и буфетах, услугами которых пользуются представители власти, не соответствуют действительности: "Эти буфеты осуществляют фактически розничную продажу только двух товарных позиций фруктовой группы - яблоки и цитрусовые".