Премьером страны на один день станет 16-летняя Аави Мурто / provse.today

Правительство Финляндии на один день возглавит 16-летняя активистка Аави Мурто по случаю Международного дня девушек ООН.

Об этом говорится в заявлении на сайте правительства Финляндии.

В среду, 7 октября, премьер-министр страны Санна Марин в рамках программы Girls Takeover передаст кресло министра юной Аави Мурто, которая встретится с министром сотрудничества в области развития и внешней торговли, канцлером юстиции и одним из депутатов парламента.

Видео дня

"Во время мероприятия премьер-министр Марин и Мурто обсудят роль Финляндии на международной арене: что может сделать Финляндия для улучшения возможностей девушек использовать и развивать технологии во всем мире? Кроме того, Марин и Мурто будут обсуждать вопрос преследования девушек в интернете", - говорится в сообщении.

Страны, которые участвуют в программе, позволяют девушкам становится лидерами в различных общественных сферах. В этом году день Girls Takeover отмечает влияние технологий на гендерное равенство. Для участия в кампании были выбраны несколько учреждений и компаний в Финляндии, которые принимают меры по содействию гендерному равенству в технологиях.

Читайте такжеКаждая третья женщина в мире подвергается насилию – генсек ООН

Вас также могут заинтересовать новости: