В Индии ухудшается ситуация с коронавирусом / REUTERS

За минувшие  сутки в Индии было зарегистрировано рекордно высокое количество смертей от коронавирусной болезни - 3780. Кроме того, подтвердилось еще более 382 тысяч новых случаев инфекции.

Читайте также"Будем иметь бешеную заболеваемость": врач предупредил об опасности "индийского" штамма COVID-19

Об этом cо ссылкой на минздрав страны сообщает Times of India. На сегодня в стране зафиксировано 20 665 148 случаев болезни. 226 188 случаев оказались смертельными.

Видео дня

По данным ВОЗ, за прошлую неделю на Индию пришлась почти половина новых случаев COVID во всем мире (46%), а также 25% всех смертей от пандемии. 

Предыдущий антирекорд смертности от коронавируса в Индии был установлен всего несколько дней назад, 2 мая. 

Эксперты отмечают, что показатели могут быть существенно занижены из-за недостаточного количества тестирований и неучтенного количества людей, умирающих дома, особенно в сельской местности.

Коронавирус в Индии

  • В конце апреля страна с населением в миллиард 380 миллионов столкнулась с бешеной вспышкой инфекции. Индия бьет все мировые рекорды и по смертности и по распространению коронавируса. 
  • В индийских мегаполисах наступила настоящая катастрофа. Больницы не справляются с притоком больных и страдают от страшного дефицита кислорода для пациентов. Тела тысяч жертв сжигают прямо на улицах, в стихийных крематориях.
  • Тем временем так называемый "индийский коронавирус" уже зафиксирован в 17-ти странах мира. Украина еженедельно исследует сотни образцов вируса, чтобы не пропустить новый штамм. Эксперты говорят, что случаев индийской разновидности вируса в Украине пока не случалось.
  • Защищают ли существующие вакцины от индийского варианта коронавируса - ученые сейчас выясняют.