О заражении Дональда Трампа коронавирусом стало известно 2 октября \ фото REUTERS

Президент США Дональд Трамп, ранее заразившийся коронавирусом, сможет приступить к полноценной работе в субботу, 10 октября.

Читайте такжеТрамп назвал заражение COVID-19 "Божьим благословением"Об этом сообщил лечащий врач главы Белого дома Шон Конли.

«В субботу будет десятый день с момента постановки диагноза. На основании результатов проведенного командой докторов обследования я ожидаю полноценного возвращения президента к участию в публичных мероприятиях», - говорится в заявлении врача, опубликованном пресс-службой главы Белого дома, передает kommersant.

Видео дня

Как заявил сам Дональд Трамп в интервью Fox News, очередной тест на коронавирус он планирует сдать завтра, 10 октября. Он также заявил о планах провести 10 октября митинг во Флориде. На 22 октября назначены вторые дебаты кандидатов в президенты.

Коронавирус у Трампа

О заражении Дональда Трампа коронавирусом стало известно 2 октября. Также COVID-19 заразились его супруга Мелания, его пресс-секретарь, личный помощник и еще несколько сотрудников администрации президента.

После положительного теста на коронавирус глава Белого дома был госпитализирован в Военно-медицинский центр имени Уолтера Рида, где провел несколько дней. В Белый дом Трамп вернулся 5 октября.