В Минске у силовиков сломался водомет / Скриншот с видео

В Минске силовики применили водометы против участников мирной акций противников режима Александра Лукашенко.

Читайте также"Вся страна - стачка": в Беларуси анонсировали масштабную забастовку и протесты до конца недели

Как сообщает Onliner, один водомет применили возле ТЦ Галлерея, второй – на улице Машерова. Водомет на Машерова, как утверждается, впоследствии начал «поливать сам себя» и находящихся рядом силовиков.

Telegram-канал Nexta при этом опубликовал видео с места событий, на котором протестующие догнали водомет и частично повредили его, заставив уехать.  

Напомним, В Минске противники режима Александра Лукашенко сегодня вышли на традиционные воскресные акции протеста. Участников митингов в центре города задерживают силовики.

Выборы и протесты в Беларуси: хроника событий

  • 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его главного оппонента Тихановскую - 10,1%.
  • После объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и применяют к ним силу, открывают политически мотивированные дела против оппозиционеров.
  • В Евросоюзе не признали результаты выборов и решили ввести санкции против белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию результатов голосования и применения насилия против несогласных.
  • 23 сентября в Минске состоялась тайная инаугурация Лукашенко.