Москву покидали российские спецборты, узнали журналисты / фото ua.depositphotos.com

В Российской Федерации зафиксированы ряд вылетов спецбортов из Москвы и перемещение самолетов российского газового монополиста - "Газпрома".

В РФ также залетел иностранный вертолет и пропал, свидетельствуют данные Flightradar24.

По его сведениям, сначала несколько российских спецбортов экстренно отправились в сторону Мурманска. Позже появилась информация, что со столицы РФ улетели еще пять бортов.

Видео дня
Российские спецборты направлялись в Мурманск, узнали журналисты / фото flightradar24.com

Самолеты "Газпрома" также активно перемещались, в частности, некоторые из бортов направлялись в Уфу, выяснили журналисты.

Некоторые самолеты "Газпрома" летели в Уфу, узнали журналисты / фото flightradar24.com

Журналисты также узнали, что из "серой зоны" вылетел вертолет, предназначенный для оказания экстренной скорой помощи.

Зафиксирован вылет вертолета из "серой зоны" / фото flightradar24.com

Кроме того, вертолет скорой помощи Норвегии через Финляндию пересек российскую границу и пропал. Возможно, борт летел в Мурманск.

Норвежский вертолет прилетел в РФ и пропал / фото flightradar24.com

В захваченный РФ Крым - в Севастополь - экстренно прилетела правительственная делегация, которая якобы будет расследовать причины повреждения украинской стороной флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера "Москва".

Еще выяснилось, что из Сирии вылетел грузовой борт и российский транспортник Ил-76.

Журналисты добавили, что со стороны Оренбурга в сторону Москвы летел транспортник РФ Ил-76МД, но потом резко развернулся в сторону Харькова и не был больше виден на радарах.

Напомним, войска России рано утром 24 февраля ворвались в Украину.

Сначала враг бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, в Киеве, Харькове, Чернигове, Херсоне, Мариуполе, Николаеве и Одессе. Украинская сторона давала отпор противнику.

13 апреля украинские ракеты "Нептун" поразили ракетный крейсер "Москва", который еще в конце февраля пограничники с острова Змеиный послали на три буквы.

Российское Минобороны заявило, что в Киеве может обстрелять правительственные здания. На угрозы российской стороны ответил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Советник главы ОП заявил, что Украина способна ответить РФ на обстрелы столицы ударом по Москве.

Вас также могут заинтересовать новости: