Лукашенко допустил, что пересидел в кресле президента \ фото president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко, избранный в августе на шестой срок, допустил, что «немного пересидел» в должности главы государства.

Читайте такжеЛукашенко передал ФСБ "доказательства" о фальсификации отравления НавальногоОб этом он заявил в ходе большого интервью журналистам российских телеканалов, передает kommersant.

Видео дня

«Да, возможно, я немного пересидел, возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга, и из чайника. Да. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов», - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что не намерен уходить «просто так».

«Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!», - сказал Лукашенко.

Президентство Александра Лукашенко:

  • Александр Лукашенко занимает пост президента Беларуси с 1994 года.
  • 9 августа 2020 года сразу после очередных президентских выборов в Беларуси начались протесты. Протестующие требуют признания итогов выборов недействительными и обвиняют власти в фальсификации результатов. Светлана Тихановская, получившая, по официальным данным, 10% голосов не признала результаты выборов и создала координационный совет оппозиции для мирной передачи власти. 
  • Евросоюз не признал результатов выборов президента Беларуси.
  • 6 сентября в Беларуси прошел "Марш единства", в котором приняли участие более 100 тыс. человек.