У берегов Турции затонул корабль с украинцами на борту / фото Анадолу

Обнаружены тела уже четырех погибших членов экипажа сухогруз Arvin, который затонул 17 января в Черном море у берегов Турции.

Об этом сообщает ТАСС.

Читайте такжеНа борту затонувшего у берегов Турции судна было 10 украинцев, поисковая операция продолжается - МИД

Видео дня

По словам губернатора провинции Бартын Синана Гюнера, обнаружены тела четырех погибших. Спасатели пытаются вызволить со скал двух членов экипажа затонувшего сухогруза.

В районе бедствия находятся катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), а также фрегат ВМС, сообщает агентство «Анадолу».

Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

Кораблекрушение в Черном море: что известно

  • Сегодня, 17 января, у берегов Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin. По данным МИД Украины, спасены 5 украинцев и 1 иностранец, они госпитализированы.
  • Ранее МИД сообщал, что на борту было 10 украинцев и 2 иностранца.
  • В то же время агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота сообщил, что на борту судна находились 12 человек, двое из них - граждане России. В ведомстве также сообщили, что владельцем судна является украинская компания Arvin Shipping LTD.
  • По данным СМИ, сухогруз шел под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартын.