Власти страны считают, что вид китайских поп-звезд не может побудить молодежь быть более мужественной \ фото ua.depositphotos.com

Китайские власти запретили местным телеканалам показывать мужчин с женственной внешностью.

Телекомпании теперь должны будут положить конец показам мужчин-неженок. Каналы обязаны избегать продвижения "пошлых интернет-знаменитостей", а также преклонения перед богатством и славой. Вместо этого будет поощряться изображение "замечательной китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма".

Власти страны считают, что вид китайских поп-звезд, который они переняли у южнокорейских и японских исполнителей и актеров, не может побудить китайскую молодежь быть более мужественной.

Видео дня

Читайте такжеВ китайском парке дикой природы поцелуй панд попал на видео

Также в Китае недавно запретили гражданам моложе 18 лет играть в онлайн-игры более трех часов в неделю с полным запретом игр в будни. По мнению властей, это тоже способствует нездоровой увлеченности знаменитостями.

Более того, в стране усилили контроль над самими знаменитостями. Телеканалы не могут показывать звезд, которые "нарушают общественный порядок", передает ТСН со ссылкой на Associated Press.

Вас также могут заинтересовать новости