Ангела Меркель и Дональд Трамп / REUTERS

Канцлер Германии Ангела Меркель менее чем за три недели до начала саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге призвала участников группы воздержаться от "единоличных действий" на встрече.

Об этом она заявила в понедельник, 19 июня, во время встречи в рамках подготовки к проведению саммита G20, сообщает Deutsche Welle.

По мнению Меркель, в нынешние непростые для международной политики времена во время такого мероприятия существует шанс отыскать общие интересы.

Видео дня

Читайте такжеПорошенко объяснил, почему для него важно встретиться с Трампом раньше Путина

Она в очередной раз раскритиковала решение Соединенных Штатов Америки выйти из Парижского климатического соглашения, информирует агентство dpa. Впрочем, канцлер выступила против изоляции президента США во время саммита в Гамбурге.

"Все же США является очень важным членом G20 и федеральное правительство Германии радостно приветствовать их делегацию несмотря на все разногласия во взглядах", - заявила Меркель

Саммит Большой двадцатки состоится в Гамбурге 7-8 июля. На встречу прибудут лидеры крупнейших экономик мира, в том числе президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин.

Напомним, что что сегодня, 20 июня, в Вашингтоне Дональд Трамп приедет на встречу Петра Порошенко с вице-президентом США Майклом Пенсом.