Иллюстрация / REUTERS

Новые санкции против России со стороны США возможны в случае, если такое предложение получит двухпартийную поддержку. Об этом заявил лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл, передает «Голос Америки».

"Если администрация [Трампа] считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно чего-то, что будет иметь двухпартийную поддержку, я не исключаю этого", - сказал Макконнелл, отвечая на вопросы.

Макконелл заявил, что "желает поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против России в связи с ее поддержкой режима сирийского президента Башара аль-Асада».

Видео дня

В то же время, издание The Hill, пишет, что двухпартийная группа сенаторов, включая главу комитета по вопросам вооруженных сил Джоном Маккейном и высокопоставленным членом комитета по международным отношениям демократом Бенджамином Кардином в начале этого года предложили новые санкции против России. И хотя законопроект уже имеет поддержку 19 законодателей, его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

Читайте такжеМинфин США готовит введение новых санкций против Сирии

При этом сенаторы обдумывают реакцию на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году, продолжение воинские действий на востоке Украины и поддержку режима Асада.

Как сообщал УНИАН ранее, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Россию, запланированный на 10 апреля.

«Я не полечу в Москву в понедельник, 10 апреля. Мой приоритет – переговоры с партнерами по «Группе семи» в отношении Сирии и поддержки Россией Асада», – отметил Борис Джонсон в своем Twitter.