REUTERS

Об этом президент Франции сказал в начале двусторонних переговоров с Владимиром Путиным, передает Reuters.

Читайте такжеГермания направит в Сирию разведывательные самолеты "Торнадо"

"Нашим врагом является ИГИЛ, который имеет территорию, армию и ресурсы, и поэтому мы должны создать эту большую коалицию, чтобы нанести удар этим террористам", - подчеркнул Олланд в Кремле.

Видео дня

Французский президент сказал Путину, что прибыл в Москву, чтобы вместе с ним изучить возможности для совместных действий и координации в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

Олланд добавил, что также цель его визита заключается в том, чтобы достичь мирного разрешения ситуации на Ближнем Востоке.

В свою очередь, Путин заявил, что Москва готова объединиться с Парижем против "общего врага", как следствие после сбития российского самолета Турцией и террористических атак в Париже.

Как сообщал УНИАН, с 30 сентября российские воздушно-космические силы наносят авиаудары в Сирии якобы по позициям "Исламского государства". По сообщениям СМИ, авиаудары РФ в Сириисопровождаются наземной операцией войск Асада.

Читайте такжеЭрдоган Путину: кто обвиняет нас в покупке нефти у "Исламского государства", пусть докажет

Однако в Госдепартаменте США сообщили, что менее 10% ударов русской авиации направлены на позиции ИГИЛ, чаще под удары попадают повстанцы, выступающие против режима президента Башара аль-Асада.