REUTERS

Об этом сообщает Associated Press.

Количество мигрантов, пересекающих границу двух стран на пропускном пункте в Стурскуге, продолжает увеличиваться. Многие переходят границу на велосипедах и других видах транспорта, так как пропускной пункт предусматривает проход на территорию Норвегии только на транспортных средствах. На прошлой неделе из 2 тыс. прибывших в Норвегию беженцев 500 человек прошли в страну через пропускной пункт в Стурскуге.

Читайте такжеУ берегов Турции затонула лодка с мигрантами, погибли 12 человек

Видео дня

По словам министра юстиции страны Андерса Анундсена, иммиграция в Норвегию «контролируется и жестко регулируется», и важно, чтобы власти послали «четкий сигнал» людям, которым не нужна защита или у которых есть законно оформленное проживание в России.

Читайте такжеЛатвия подумывает о строительстве забора на границе с Беларусью

Анундсен отметил, что работниками было выявлено несколько случаев, когда люди приходили в страну, имея «сильные связи с Россией через двойное гражданство, право на жительство или визы».

Как сообщал УНИАН, что норвежские пограничники предупреждают российских таксистов, что могут закрыть им визы на въезд в страну, если те не перестанут возить через границу сирийских беженцев.