В первом эпизоде автор взял интервью у писателя Майкла Каннингема / скриншот

Журналист Карен Шаинян запустил еженедельное шоу «Straight Talk With Gay People», у котором рассказывает истории известных открытых геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Читайте такжеВ Петербурге на акции ЛГБТ-сообщества задержали десятки людей (фото)Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

Героями шоу стали писатели, музыканты, дизайнеры, спортсмены. Как отметил Шаинян, те люди, «которые создают окружающую нас жизнь и культуру».

Видео дня

Шоу состоит из 12 эпизодов. В первом из них Шаинян взял интервью у писателя, лауреата Пулитцеровской премии Майкла Каннингема, известного по романам «Часы», «Дом на краю света», «Плоть и кровь».

В интервью Каннингем рассказал о своей работе с организацией ACT UP, борющейся за права ВИЧ-инфицированных, а также о том, как полиция задерживала его на акциях этой группы. Среди прочего Каннингем сообщил, как ощущал на себе, что окружающие «немного по-другому» относятся к геям, чем к другим людям. Также писатель высказался о своих книгах, фильме «Часы», снятом по его роману, «преступнике» Дональде Трампе, полиамории и воспитании детей в гомосексуальных семьях.

Ранее УНИАН сообщал, как известная бьюти-блогер совершила каминг-аут из-за давления.