twitter.com/ARoyalAgency

Принцесса Иордании Сальма бинт Абдулла стала первой женщиной в своей стране, которая прошла теоретическое и практическое обучение пилотов Вооруженных сил Иордании.

Об этом пишет AJ.

19-летняя девушка закончила обучение пилотов на самолетах. На церемонии вручения соответствующей награды присутствовали королева Рания и ее старший брат, принц Хуссейн.

Видео дня

Читайте такжеВ Иране перевернулся автобус: как минимум 19 погибших (фото)

Брат девушки является первым лейтенантом в Вооруженных силах. В Instagram он поздравил сестру с успешным завершением обучения.

«Блестящая и трудолюбивая, как всегда! Поздравляю с получением своих крыльев. Еще больше успехов и достижений», – написал он.

Принцесса Сальма не первая женщина, которая закончила военную академию в Великобритании. Ее тетя по отцовской линии, принцесса Аиша бинт Хуссейн, была первой арабской женщиной, окончившая академию в 1987 году.

Позже она продолжила служить в спецсилах Иордании. Другая тетя – принцесса Иман – закончила эту же академию в 2003 году.

Как сообщал УНИАН, шестая жена эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ, миллиардера Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактум, сбежала в Лондон.