Убийцу госпитализировали в больницу / pixabay

Во французском департаменте Уаза 19-летний юноша Александр В. убил 91-летнего католического священника-педофила Роджера Матассоли, воткнув ему крест в горло.

Читайте такжеКатолический орден "Легионеры Христа" признался в растлении 175 детей

Об этом сообщает The Daily Mail.

Видео дня

Священник был найден мертвым сотрудниками полиции с признаками насилия на теле. Вероятнее всего, он умер от недостатка воздуха. Известно, что происшествие случилось еще 4 ноября, но информация о нем появилась только сейчас.

Убийце сначала предъявили обвинения в применении пыток, убийстве и сопротивлении аресту. Однако затем его пришлось госпитализировать в больницу, когда были установлены соответствующие психиатрические основания.

Отмечается, что священник в 1960-2000 годах склонял к развратным действия как минимум четырех мальчиков. По некоторым данным, он мог быть причастен и к издевательствам над Александром В, так как полиция рассматривает мотив мести. Сам подозреваемый говорит, что не помнит момента убийства.

Священник-педофил Роджер Матассоли склонял к развратным действия как минимум четырех мальчиков /  фото: СEN

Как сообщал УНИАН, один из самых известных педофилов Великобритании был убит в тюремной камере, в его убийстве подозревают сокамерника, осужденного за изнасилования.