Дональд Трамп и Ким Чен Ын / REUTERS

Встреча между дипломатами и экспертами США и Северной Кореи состоится в столице Финляндии Хельсинки.

Как передает Европейская правда, об этом рассказал журналистам заместитель главы МИД Северной Кореи Канг Чо Иль. Он отвечает за связи между Пхеньяном и Вашингтоном, и в Хельсинки должен встретиться с американскими дипломатами и экспертами по безопасности.

Читайте такжеВ Швеции завершились трехдневные переговоры с КНДР: Пхеньян призвали отказаться от ядерного оружия

Видео дня

Министерство иностранных дел Финляндии сообщило, что встреча в Хельсинки является обычными дипломаточними консультациями. Точное место и продолжительность переговоров не называются.

Подготовка встречи глав Северной Кореи и США ранее на этой неделе проходила в Стокгольме.

Как сообщал УНИАН, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ранее заявил, что намерен встретиться с лидером Северной Кореи ким Чен Ыном до конца мая.

Южная Корея утверждает, что КНДР согласилась ввести мораторий на ядерные и ракетные испытания, если США сядут за стол переговоров. Он обсудил усилия по подготовке будущих контактов с Северной Кореей с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

В феврале спортсмены из КНДР приняли участие в Зимней Олимпиаде в Южной Корее. Атлеты двух Корей прошли во время открытия под общим флагом. Это событие было расценено как важный сигнал снижения напряженности в отношениях этих стран.