wikipedia.org

Российские истребители заметили над Балтийским морем. Пилоты двух немецких истребителей во вторник заметили над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов. Об этом сообщает в среду немецкое издание Bild Online, передает ТСН.ua.

"Представитель немецких ВВС подтвердил Bild, что во вторник пилоты двух немецких истребителей идентифицировали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВоенные самолеты РФ увеличили количество разведывательных полетов над Балтикой

Видео дня

По данным издания, это были самолеты типа MiG-31 Foxhound, Su-34 Fullback, Su-27 Flanker и Su-24 Fencer. По словам представителя немецких ВВС, российские машины находились в международном авиапространстве на протяжении 25 минут.

Немецкие ВВС сейчас участвуют в операции НАТО Air Policing Baltikum с целью усиленного патрулирования воздушного пространства над Балтикой. Как отмечает издание, в течение последних недель участились случаи приближения самолетов российских ВВС воздушного пространства балтийских стран-членов НАТО. На прошлой неделе российский самолет-разведчик даже вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Как сообщалось ранее, Россия превращает Крым в передовой плацдарм с ударным ядерным металлоломом. В планах Минобороны РФ разместить в Крыму "Искандеры", бомбардировщики Ту-22М3, крылатые ракеты и тактическое ядерное оружие.