Иллюстрация / REUTERS

Министерство финансов Соединенных Штатов совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) обсуждает новые санкции в отношении России.

Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин в пятницу, 23 февраля, передает DW.com. Министр пообещал рассказать о санкциях в течение нескольких недель.

Читайте такжеСотрудничество Манафорта со следствием прольет свет на кампанию Януковича - американский аналитик

Видео дня

Отмечается, что речь идет об ответных мерах на предполагаемое вмешательство России в выборы в США. Минфин намерен "принять во внимание" расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. В четверг, 22 февраля, агентство Reuters также сообщило со ссылкой на источник в администрации Дональда Трампа о подготовке новых санкций в ответ на вмешательство в американские выборы.

16 февраля спецпрокурор США по России Роберт Мюллер представил первые результаты расследования. Во вмешательстве в кампанию по выборам президента обвиняются 13 граждан России и три юридических лица, в том числе так называемая "фабрика троллей" из Санкт-Петербурга.

В числе обвиняемых – бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ называют человеком, близким к президенту России Владимиру Путину. "Сговор имел целью ослабить, создать помехи и нанести ущерб законной администрации США, чтобы позволить вмешаться в политический и избирательный процесс", - сказано в заявлении ведомства спецпрокурора Мюллера.