Россияне сотворили очередного "танкенштейна" / фото t.me/zloyodessit

Российские оккупанты отличились созданием очередного нелепого бронемонстра, призванного смягчить проблему дефицита современных вооружений. Так, на фронте был замечен танк Т-54 с установленным на нем 57-мм зенитным орудием С-60.

Фото этого нелепого творения опубликовал военный эксперт Александр Коваленко. На снимке видно, что с танка Т-54 (выпускался с 1945 по 1974 год) сняли башню и на ее место смонтировали платформу с зенитным орудием С-60 (выпускалась в 1950-57 годах).

Справедливости ради, следует отметить, что в 1950-х годах в СССР действительно выпускали самоходную зенитную установку на базе Т-54 с такими же 57-мм зенитными пушками - ЗСУ-57-2. Но там использовалось спаренное (двуствольное) орудие, дополнительно защищенное полуоткрытой бронированной башней. Но на представленном фото запечатлена явная самоделка с одним орудием и без бронещита.  

Видео дня

Российские броне монстры на фронте

Ранее на фронте уже не раз замечали, как россияне пытаются слепить танковых "франкенштейнов" из явно несовместимых друг с другом видов вооружений, чтобы хоть как-то компенсировать нехватку нормальной техники. Например, россияне лепят флотские пушки на советские тягачи 69-го года.

А перед этим всех повеселил легкобронированный бронетранспортер МТЛБ, на который установили огромную башню опять-таки с корабельной зенитной пушкой.

Вас также могут заинтересовать новости: