Иран также дал согласие поставить РФ баллистические ракеты / фото ua.depositphotos.com

Россия передала Ирану вооружение, которое оккупантам удалось захватить в боях с украинской армией. Ранее страны также договорились совместно производить БПЛА Shahed-131/136.

По данным Wall Street Journal, в дальнейшем Тегеран планирует реконструировать вооружение и снова отдать Москве для использования в войне против Украины. 

"По словам официальных лиц, Москва предоставила Ирану оружие, захваченное на поле боя в Украине, которое они пытаются реконструировать", - пишет WSJ.

Издание отмечает усиление сотрудничества двух диктаторских режимов в оборонном и в экономическом направлении. Сообщается, что Иран уже дал согласие поставить РФ свои баллистические ракеты, хотя данных о реализации подобных поставок не поступало.

Сотрудничество РФ с Ираном

Накануне стало известно, что Москва и Тегеран договорились о строительстве нового завода по производству БПЛА для войны в Украине. Проект хотят реализовать в городе Елабуга (Республика Татарстан). Стороны рассчитывают произвести на новом заводе не менее 6 тысяч беспилотников. 

Недавно Москва и Тегеран объединились свои межбанковские системы обмена платежными сообщениями, что позволило иранским банкам сотрудничать с российскими кредиторами.

На фоне российско-иранского альянса глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Тегеран подошел к черте. Он сказал, что Киев готов разорвать дипломатические отношения с Ираном в любой момент.

Вас также могут заинтересовать новости: