Путин собирается в Крым / фото REUTERS

Кремлевский диктатор Владимир Путин планирует поездку в Крым на годовщину аннексии полуострова.

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович оценил, насколько велики шансы ВСУ ударить и попасть по нему, пока он там будет:

"Надо знать кто, когда и где. Если хотя бы на один вопрос нет ответа, то очень трудно организовать удар. Проблема только с тем, кто может наверняка знать. он ли там или двойник? Где это все? Во сколько? Обычно такие визиты осуществляются, потом задним числом выходят сообщения. Сохраняется жесткий режим секретности. И при всех наших возможностях, при всех возможностях наших партнеров точно знать, где будет находиться Путин, сложновато".

По мнению Арестовича, все не так просто.

"Мы - люди простые, можем бахнуть. Поэтому они будут вдвойне принимать меры предосторожности. Все не так просто. Если бы президентов было так легко убивать, то всех бы уже убили давно", - добавил он.

Ситуация в Крыму - последние новости

РосСМИ сообщают, что российские власти отказались от идеи масштабного празднования очередной годовщины аннексии украинского Крыма. Отмечалось, что российские спецслужбы "не рекомендуют проводить" концерт "из-за рисков терактов".

По данным Генштаба ВСУ, на временно оккупированной территории Херсонской области оккупанты усиливают режимные мероприятия в некоторых населенных пунктах и вывозят награбленное в Крым.