фото REUTERS

Риски возобновления агрессивных боевых действий остаются во всех регионах Украины, поэтому населению не рекомендуют возвращаться домой, в том числе в Киев.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире информационного марафона

"Риск возобновления агрессивных действий во всех регионах рассматривается. Ключевая задача России - это восток Украины, также они рассматривают Херсонскую и Харьковскую области. Вместе с тем, угроза остается и в других регионах Украины", - сказала она.

"Сейчас еще рано возвращаться домой в города, в том числе в Киев. Пока идет война, риски остаются", - подчеркнула Маляр.

Полномасштабное вторжение России в Украину

Справка УНИАН. 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины. Путин назвал войну с суверенным государством "военной операцией", призванной якобы "демилитаризовать" и "денацифицировать" страну.

Оккупанты с невиданной дерзостью и жестокостью обстреливают жилые районы украинских городов и населенных пунктов, используя артиллерию, реактивные системы залпового огня и баллистические ракеты.

Более 4 млн украинцев, спасаясь от войны, покинули свои дома и выехали за границу, еще миллионы стали внутренне перемещенными лицами.

Вас также могут заинтересовать новости: